Nos amis et partenaires !

 

Phonopaca...

Groupement des acteurs de l'industrie musicale en Provence Alpes Côte d'Azur, à retrouver sur www.phonopaca.com 

Zone Franche

Le premier réseau français consacré aux musiques du monde, à retrouver sur www.zonefranche.com

Top Bébé

Le Webzine mensuel de la sphère familiale, c'est www.top-bebe.com

Musiques du monde

Musiques du monde
Le site de promotion des arts, spectacles, concerts et musiques du monde, c'est bien sûr www.musiquesdumonde.fr
Mireille Rivat

Mireille Rivat

Toute l'actu de Mireille Rivat, interprète, auteur-compositeur, sur www.mireillerivat.com

Dominique Ottavi

Dominique Ottavi
Le site officiel de Dominique Ottavi, chanteur, corse mais aussi musicien, parleur, comédien. A retrouver sur www.dominique-ottavi.com
Planète Québec Destination Soleil

Planète Québec Destination Soleil

Destination soleil, le guide francophone de la Floride.Toutes les infos sur www.planete.qc.ca/floride
Planète Ayiti

Planète Ayiti

Toute l'actu d'Haïti sur le site www.planete.qc.ca, et notamment l'actu musicale.
Eco Bougies

Eco Bougies

Des bougies économiques, et écologiques qui ne nécessites que de l'eau, du papier absorbant et de l'huile végétale ! A retrouver sur la toile et notamment sur le site www.santeaunaturel.com
Zhu Culutre

Zhu Culutre

Zhu Culture, agence culturelle et artistique Sénégalaise,, à retrouver sur www.zhuculture.org
Drunk Souls

Drunk Souls

Toute l'actu du groupe Drunk Souls sur www.drunksouls.com
Adami

Adami

Adami, la société d'Administration des Aroits d'Artistes et Musiciens Interprètes, en ligne sur www.adami.fr
Spedidam

Spedidam

Pour la protection des droits, des artistes, rendez-vous sur www.spedidam.fr
FCM

FCM

Le Fond pour la Création Musicale, ou l'art d'écouter... www.lefcm.org
Alain Ortega

Alain Ortega

Musique !  avec Alain Ortega, que l'on retrouve sur www.alainortega.com
Marino Zappellini

Marino Zappellini

Découvrez ou redécouvrez Marino Zappellini, en écoute sur www.myspace.com/marinozappellini
Turn Again

Turn Again

A la découverte de musiques métissées et d'artistes d'ici et d'ailleurs, sur fr.turnagainmusic.com
Art & Evolution

Art & Evolution

www.artetevolution.com, pour la création de vos spectacles, concerts, animations pour les festivals, congrès, célébrations officielles ou privées.